Неделя психологического благополучия

Всемирный день психического здоровья был установлен в 1992 году по инициативе Всемирной федерации психического здоровья (World Federation for Mental Health) и отмечается ежегодно 10 октября с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления, а также профилактики и лечения психических расстройств.

В настоящее время мир переживает беспрецедентные последствия нынешней глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, вызванной COVID-19, которая также повлияла на психическое здоровье миллионов людей. Мы знаем, что уровень тревожности, страха, изоляции, социальной дистанцированности и ограничений, неуверенности и эмоциональных расстройств, испытываемых в мире, стал широко распространенным, поскольку мир борется за то, чтобы взять вирус под контроль и найти решения.

Больше двигайтесь. Не забывайте - движение – это жизнь!

  1. Наденьте кроссовки и выберитесь на улицу. Физическая активность не только позволяет вам поддерживать хорошую форму. Занятия на свежем воздухе под лучами солнца могут поднять настроение и способствовать гармонизации суточных ритмов.
  2. Запишитесь в тренажерный зал, купите абонемент в бассейн, займитесь фитнесом. Это повысит не только тонус организма, но и придаст бодрости и поднимет ваше настроение.
  3. Если же вы не совсем дружны со спортом хороший вариант - прогулка на свежем воздухе. Прогулка решает сразу три задачи: служит хорошим физическим упражнением, благоприятно сказывается на цикле сна и бодрствования и дарит умиротворение и покой, которым способствует пребывание на природе.

bcY5LgRt X4

jmffjP0V7Iw

Печать E-mail

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо