Внутрисуставные инъекции

sustav inekc

Медикаментозная терапия или таблетки не имеют четкого направления и действуют на весь организм. Это хорошо при системных проблемах. Но когда поражён только один сустав, самым эффективным методом становится курс внутрисуставных инъекций.

Инъекции должен выполнять только высококвалифицированный врач-ортопед или хирург. Только в этом случае можно гарантировать, что процедура будет безопасной и относительно безболезненной.

Лечебные медикаментозные блокады применяются для устранения причины боли при различных неврологических патологиях. Помимо снятия боли, инъекции оказывают противовоспалительный и спазмолитический эффект. Внутрисуставные уколы (инъекции) необходимы пациентам с артритами, артрозами, бурситами, синовиитами, выраженными болевыми ощущениями и другими заболеваниями суставов.

Методика блокады заключается во введении лекарственного средства непосредственно к патологическому очагу (воспаленному корешку, суставу), вызывающего болевой синдром.

Преимуществами блокады являются быстрая результативность (эффект достигается сразу после первой инъекции), отсутствие побочных эффектов и возможность многократного назначения.

Инъекции выполняются не только в крупные суставы (коленный, плечевой и др.), но и в более мелкие. Процедура проводится в амбулаторных условиях и занимает несколько минут. Количество инъекций определяется врачом, при тяжелых формах заболевания может составлять от 2 до 15 уколов с интервалом в несколько дней.

Узнать о стоимости услуг и записаться на консультацию к специалисту можно по телефону 8 (815-33) 4-27-05 или в регистратуре поликлиники (окно 4).

Печать E-mail

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо