Лучевая диагностика

ld

Лучевая диагностика - наука о применении излучений для исследования строения и функций нормальных и патологически измененных органов и систем человека с целью профилактики и распознавания заболеваний.

Сегодня не менее 80% диагностической информации получается с помощью лучевых методов. Постоянное совершенствование, высокая информативность, отсутствие травмирующего фактора методов лучевой диагностики позволяет ей оставаться на передовых позициях по сравнению с другими диагностическими методами. Современные аппараты, предназначенные для лучевых исследований, обладают наименьшей лучевой нагрузкой на организм человека по сравнению с их аналогами прошлых лет, что дает возможность сделать исследования практически безопасными и безвредными для пациента.

Преимущества современных методов лучевой диагностики перед другими диагностическими методами заключаются в:

  • высокой информативности и точности результатов;
  • быстроте исполнения исследований;
  • ранней диагностике заболеваний внутренних органов (в т.ч. онкологической патологии) и опорно-двигательного аппарата;
  • доступности широкому кругу пациентов.

В ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Кандалакша" мы используем современные методы лучевых исследований и новые модели аппаратов лучевой диагностики, на которых работают опытные и квалифицированные специалисты. Своим пациентам мы гарантируем высокую информативность, качество и безопасность лучевых исследований. При необходимости, результаты исследований предоставляем на цифровых носителях (CD-R диски).

Записаться на исследование, узнать о стоимости услуг, а также получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (815-33) 4-27-05 или в регистратуре поликлиники (окно 4).

Печать E-mail

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо