Психологическая помощь при стрессе

psih2

 

Раздражительность, проблемы со сном, слабость, частые головные боли, апатия. Знакомо? Возможно, виной таким симптомам стресс. В повседневной жизни мы часто слышим это слово, сами произносим, читаем о нем в журналах и книгах. Но что на самом деле знаем о стрессе?

Разобраться в причинах состояния помогут специалисты ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Кандалакша». Мы проводим консультирования, тестирования и подбор терапии при стрессовых ситуациях.

Людям, которые пережили сильный стресс или живут под его постоянным воздействием, в обязательном порядке необходимо обращаться к психологам.

Записаться на приём к специалисту, узнать о стоимости услуг, получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (815-33) 4-27-05 или в регистратуре поликлиники (окно 4).

Прощай профессиональный стресс

Работа на железнодорожном транспорте в силу предъявляемых высоких требований, особой ответственности и эмоциональных нагрузок может приводить к возникновению профессионального стресса.

Особое внимание хочется уделить работникам локомотивных бригад. У них причинами профессионального стресса являются: постоянный шум, вибрация на рабочем месте; перепады температур в кабине, однообразное визуальное поле; монотонность; высокая степень ответственности; стресс от возникновения нештатных ситуаций в пути и др.

Непростая обстановка на рабочем месте может стать причиной снижения бдительности, потери быстроты реакции, которые приводят к ошибкам, созданию аварийной ситуации в пути.

Даёт сбой физическое здоровье: обостряются хронические заболевания или появляются новые, человек под влиянием стресса может начать набирать вес.

Существуют различные методы освобождения от стресса. Чтобы не допустить развития профессионального стресса, регулярно отдыхайте. Отдых повышает работоспособность и производительность труда. Как это сделать при большом объёме работы?

  • Заставляйте себя на несколько минут встать, прогуляться или хотя бы просто посидеть, не занимаясь рабочими вопросами.
  • Обратите внимание на осанку. Ваши плечи напряжены, болит спина? Сделайте несколько медленных глубоких вдохов, расслабляющих плечи.
  • Правильно питайтесь и пейте достаточно жидкости в течение рабочего дня. Это необходимо для нормального функционирования организма, недостаток жидкости вызывает сонливость и потерю энергии.
  • Эффективно планируйте свою работу. Не смешивайте работу и личную жизнь.
  • Поддерживайте хорошее настроение, позитивный настрой.
  • Находите время для хобби, помощи окружающим, общения с друзьями, семьёй.

Ищите больше поводов наслаждаться жизнью, чаще улыбайтесь, больше смейтесь, и стрессы на работе будут обходить вас стороной.

Поликлиника "РЖД-Медицина" города Кандалакша.
Наш адрес: г. Кандалакша, ул. Набережная, д. 165.

Печать E-mail

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо