Цифровая маммография

mammo

Рак груди - самая распространенная причина смертности от онкозаболеваний у женщин и в то же время - самый излечимый вид рака. Такое противоречие обусловлено низкой осведомленностью женщин и девушек о современных медицинских возможностях в диагностике этого заболевания. Вероятность полного излечения рака груди при своевременной диагностике составляет 94%.

Цифровая маммография - рентгенологический метод исследования молочных желез, позволяет оперативно выявить заболевания груди: доброкачественные и злокачественные опухоли, кисты и другие патологические изменения в тканях.

Цифровая маммография - «золотой стандарт» диагностики рака молочной железы, позволяет выявлять микрокальцинаты (скоплений солей кальция – один из наиболее ранних признаков рака молочной железы). Широкое применение маммографии как способа скрининга привело к более частой и ранней диагностике непальпируемых образований молочных желез.

В рентгенологическом отделении ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Кандалакша» установлен один из лучших и технологичных аппаратов нового поколения для всего цикла диагностики заболеваний молочной железы - цифровой маммограф экспертного класса.

Основные преимущества цифровой маммографии: доза облучения на 60% меньше по сравнению с традиционной пленочной маммографией.

Зачем делать маммографию?

Регулярное прохождение маммографии позволит своевременно диагностировать различные патологические изменения (кальциты, фиброаденомы, все виды рака), а также оценить в динамике уже выявленные заболевания.

Показания к маммографии молочных желез

Рекомендуется проходить первое обследование в 39 лет, затем повторять один раз в два года, чередуя с УЗИ молочных желез. С 45 лет маммографию рекомендуется проходить ежегодно.

Сделайте маммографию незамедлительно, если:

  • появились уплотнения в молочной железе,
  • молочная железа увеличилась, изменила форму,
  • появилась непривычная болезненность груди,
  • появились выделения любого характера из сосков (вне беременности и лактации),
  • произошли ушибы молочных желез,
  • лимфоузлы в подмышечной зоне увеличились, стали чувствительными.

Противопоказания к маммографии: беременность и период лактации.

Подробности,
стоимость услуг и
запись на приём:
8 (815-33) 4-27-05.

Поликлиника "РЖД-Медицина".
Кандалакша, Набережная 165.

Печать E-mail

Юридическим лицам

Сообщение отправлено

спасибо